Dimanche 9 avril | ||
Orléans la Source | ||
Championnat Régional Cadets 2 Div et Espoir | ||
- 60 kg | Maxime Moreau | 9ème |
-60 kg | Julien Gallaux | participe |
-66 kg | Mathieu Moreau | 5ème qualifié chp France |
-66 kg | Valentin Chabrier | participe |
Samedi 8 avril | ||
Tours | ||
Tournoi International Masters | ||
M5 – 90kg | Luc Bernand | 1er |
M4 -81 kg | Cedric Podevin | 1er |
M5 -60 kg | Bruno Boudet | 2ème |
M3 -81 kg | David Farrugia | 3éme |
Samedi 8 avril | ||
Orléans la Source | ||
Tournoi National benjamins | ||
- 38 kg | Arthur Livet | 3ème |
-46 kg | Dorian Chabrier | rentre dans tableau final |
Dimanche 27 mars | ||
Villebon sur Yvette | ||
Championnat de France Minimes | ||
-55 kg | Toan Bandeira | rentre dans tableau final |
Samedi 26 mars | ||
Saint Georges Sur Eure | ||
Championnat départemental Benjamins | ||
-34 kg | Eden Bandeira | 1er qualifié région |
-46 kg | Dorian Chabrier | 2ème qualifié région |
-38 kg | Arthur Livet | 3ème qualifié région |
Dimanche 20 mars | ||
La Motte Beuvron | ||
open seniors | ||
- 81 kg | Miguel Lourenzo Pinto | participe |
Samedi 19 mars | ||
Nogent Le Rotrou | ||
stage pré-samouraïs | ||
Masson Mahé | Participent + arbitres et commissaires sportive samouraïs | |
Arthur Livet | ||
Ronan Giner | ||
Jules Prieur | ||
Maxime Moreau | ||
samouraïs poussins 2012-2013 | ||
platine | Clément Podevin | |
platine | Ethan Moreau | |
or | Lily Rose Michaud | |
or | Angelina Dauphin | |
or | Lola Desseigne | |
or | Lilou Marinet | |
or | Hugo Claire | |
or | Eloa Dhuit | |
argent | Arthur Fabretti | |
argent | Solène Le Clerc | |
bronze | Justine Chavalle | |
bronze | Corentin Thiel | |
animation pré-poussins 2014-2015 | ||
Timéo Marinet | ||
Nora Gaullier | ||
Ilan Dafeur | ||
animation babys 2016 | ||
Gabin Livet | ||
Mathèo Parsy | ||
Adan Coupeau | ||
Milan Edmond | ||
Lise Marinet | ||
Mathéis Dhuit |
Dimanche 13 mars | ||
Tours | ||
chp régional 1er div cadets | ||
- 60 kg | Julien Gallaux | sort de poule |
- 66 kg | Ethan Bordè | 11ème |
- 66 kg | Mathieu Moreau | sort de poule |
- 66 kg | Valentin Chabrier | participation |
Samedi 12 mars | ||
Tours | ||
examen de kata | ||
Mickael Prieur | reçu. | |
Romain Marinet | reçu. |
Dimanche 06 mars mars | ||
Orléans | ||
tournoi national Minimes | ||
- 42 kg | Ronan Giner | sort de poule |
-55 kg | Toan Bandeira | 9ème |
- 44 kg | Manon Navarro | participation |
- 52 kg | Claire Gallaux | participation |
Samedi 5 mars | ||
Epernon | ||
JEC minimes | ||
- 48 kg | Mahé Masson | 2éme |
- 44 kg | Manon Navarro | 2éme |
- 55 kg | Marcel Maugars | 4ème |
JEC benjamins | ||
Eden Bandeira | 1er | |
Chabrier Dorian | 2éme | |
Jules Prieur | 5ème | |
Liam Portier | 5éme |
Samedi 5 mars | ||
Elven | ||
Master | ||
- 60 kg M5 | Bruno Boudet | 1er |
- 73 kg M5 | Frederic Antoine | 1er |
Samedi 5 mars | ||
Paris | ||
Championnat de France Juniors | ||
- 48 kg | Marine Meunier | participe |
Samedi 26 février | ||
ISSOUDIN | ||
chp régional équipe de club | ||
- 55 kg | Maxime Moreau | participation |
- 60 kg | Valentin Chabrier | |
- 66 kg | Mathieu Moreau | |
- 73 kg | Ethan Bordè | |
+ 73 kg | Maxence Michaud |
Dimanche 23 janvier | ||
TOURS | ||
Finale régional Minimes | ||
- 40 kg | Manon Navarro | participe |
- 52 kg | Claire Gallaux | 3éme |
-42 kg | Ronan Giner | abs covid |
- 50 kg | Toan Bandeira | 1er qualifié chp France |
- 55 kg | Marcel Maugars | participe |
Samedi 22 janvier | ||
VENDOME | ||
chp régional 1er Div juniors | ||
- 48 kg | Marine Meunier | 1er qualifiée chp France |
- 55 kg | Quentin Rigault | 7éme |
- 60 kg | Léo Brochard | participe |
- 81 kg | Miguel Lourenzo Pinto | participe |
Dimanche 19 décembre | ||
FORGES LES EAUX | ||
bassin nord Minimes | ||
- 40 kg | Manon Navarro | participe |
- 52 kg | Claire Gallaux | participe |
-42 kg | Ronan Giner | sort de poule |
Dimanche 12 décembre bassin nord minimes Orléans
-40 kg Manon Navarro 1er
-42 kg Ronan Giner 2éme
-50 kg Toan Bandeira 2éme
-52 kg Claire Gallaux 3éme
-55 kg Marcel Maugars 5éme
-44 kg Maé Masson 7éme
Tous qualifiés pour la phase régional
+ Erwan Davignon, Romain Breteau , Pauline Rigault, Quentin Rigault, Damien Yousni.
Dimanche 5 décembre TEC St Georges Sur Eure
Mathéo Beaujouan marque ses 10 derniers points = Nouvelle ceinture noire
Jeremy Maugars marque 10 points
Samedi 4 décembre 21 Master Angers
Bruno Boudet - 60 kg terminer 1er
Luc Bernand - 90 kg termine 1er
Cédric Podevin - 81 kg termine 3éme
David Farrugia - 81 kg termine 3éme
Davis Thenaisie + 100 kg termine 3éme
Samedi 27 novembre Samouraï poussins St Georges Sur Eure
Clément Podevin = platine
Maya Barré = or
Ethan Moreau = or
Lily Rose = or
Ethan Dumand = argent
Hugo Claire = argent
Tiphaine Ferré = argent
Eloa Dhuit = argent
Lilou Marinet = argent
Paul Julien = argent
Lorenzo Semail = bronze
Corentin Theil = bronze
Célia Coupé = bronze
Angelina Dauphin = bronze
Soléne Le Boulanger = bronze
Samedi 27 novembre Open Seniors Vierzon
David Thenaisie +100 kg Dan 1er
Cedric Courtois -81 kg Kyu 2éme
Dimanche 21 novembre TEC benjamins St Georges Sur Eure
Arthur Livet 1er
Eden Bandeira 1er
Semail Tiziano 2éme
Dorian Chabrier 2éme
Alex Brochard 3éme
Jules Prieur 3éme
Arthur Raulais 3éme
Noah Chaumette 3éme
Liam Portier 3éme
Dimanche 21 novembre TEC minimes St Georges Sur Eure
Ronan Giner - 42 kg termine 1er
Toan Bandeira -55 kg termine 1er
Manon Navarro et Mahé Masson - 44 kg terminent 3éme
Claire Gallaux -57 kg termine 3éme
Marcel Maugars -60 kg termine 7éme
Dimanche 21 novembre tournoi Master Nantes
Bruno Boudet -60 kg termine 1er
Frederic Antoine -73 kg termine 2éme
David Farrugia -81 kg termine 3éme
Luc Bernand - 90 kg termine 3éme
Samedi 20 novembre tournoi label A cadets / juniors-seniors Bourges
Marine Meunier -48 kg termine 3éme
David Thenaisie +100 kg termine 5éme
Maxence Michaud -81 kg termine 5éme
Valentin Chabrier, Mathieu Moreau - 60kg, Ethan Bordé -66 kg, participent
Dimanche 14 novembre TEC Angers
Jeremy Maugars 10 pts
Quentin Rigault 10 pts
Julien Gallaux 27 pts obtient son 1er DAN
Alex Prieur 30 pts obtient son 1er DAN
Dimanche 7 novembre TEC Amilly (45)
Enzo Haye 0 pts
Mathéo Beaujouan 10 pts
Quentin Rigault 10 pts
Julien Gallaux 17 pts
Alex Prieur 20 pts
Mathieu Moreau 30 pts obtient son 1er DAN
Samedi 30 octobre chp regional 1er DIV par équipe Tours
David Thenaisie termine 2éme avec un regroupement Tours/St Georges sur Eure
Samedi 23 octobre examen de kata 1er Dan
Enzo Haye valide son kata
Dimanche 10 octobre Master Tours
Bruno Boudet M5 -60kg termine 1er et 3éme avec le regroupement avec les M3
Luc Bernand M5 -90kg termine 3éme
David Thenaisie M3 -100kg termine 3éme ainsi que dans le toute catégories